четверг, 12 июня 2008 19:55

Новоизбранный мэр будет бороться с мусором

В поселке Варва на Черниговщине в начале июня выбрали нового председателя. Им стал директор детского оздоровительного лагеря "Веселка" 59-летний Павел Скудный. Раньше его трижды избирали на эту должность.

Предыдущий председатель Вячеслав Гиленко, 47 лет, в августе прошлого года подал в отставку по собственному желанию. Потом передумал. Судился, но его так и не восстановили в должности. Назначили новые выборы.

— Человек не выдержал нагрузки, погорячился, — говорит секретарь Варвинского поселкового совета Валентина Гречанивская, 47 лет. — Работа председателя тяжелая, не для сонных.

На выборы пришли мало людей. Приблизительно 30%. Жители устали от постоянных судов, разуверились.

— Если бывший председатель добьется еще одних перевыборов — люди вообще голосовать не придут, — считает Скудный. — Своей победой я доволен. У меня втрое больше голосов от ближайшего конкурента. Первое, что сделаю на должности поселкового председателя, — буду бороться с мусором. При моих предыдущих сроках Варва занимала первые места по благоустройству, выходила на всеукраинский конкурс.

Сейчас вы читаете новость «Новоизбранный мэр будет бороться с мусором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі