пятница, 07 апреля 2017 22:08

Назвали город, который в третий раз стал самым комфортным для жизни

Автор: Facebook
  Винница обогнала города-миллионники и в третий раз стала самой комфортной для жизни
Винница обогнала города-миллионники и в третий раз стала самой комфортной для жизни

Уже в третий раз рейтинг украинских городов по комфортности жизни, качеством сфер и услуг возглавила Винница.

Это результаты 3-го всеукраинского муниципального опрос по заказу IRI, проводившемся в феврале 2017-го социологической группой "Рейтинг".

Об этом в Facebook сообщил мэр Винницы Сергей Моргунов.

"Ценность этого исследования заключается в том, что эти ежегодные опросы проводятся для изучения мнения украинцев, которые проживают в разных городах. И чрезвычайно приятно, что винничане уже в третий раз оценили свой родной город как самое комфортное для проживания в нашем государстве. Понятно, что работы еще очень и очень много, но мы идем верным путем", - сказав Моргунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев определили одним из самых дешевых городов мира

В прошлом году в пятерку городов с лучшими условиями жизни попали вместе с Винницей также Харьков, Львов, Хмельницкий и Луцк.

Горожанам предложили 21 критерий, чтобы оценить уровень жизни в своем городе. В частности, предлагали оценить медицину, дороги, тротуары, сбор мусора, образование, культуру, торговлю. Винница попала в пятерку первых по двадцати критериям.

Сейчас вы читаете новость «Назвали город, который в третий раз стал самым комфортным для жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі