понедельник, 24 сентября 2007 18:25

Самый большой Государственный Флаг презентовали в Тернополе (ФОТО)

23 сентября в Тернополе состоялось грандиозное действо. Праздничные мероприятия начались еще с самого утра - на Театральной площади города проходил второй день Шестого Всеукраинского фестиваля казацкой песня "Байда".

На Театральной площади города собралось более чем 60 тысяч жителей Тернопольщины. Одеты в оранжевые футболки члены ВМГО "Молодежный Союз - Наша Украина" принесли на площадь наибольший флаг Украины, который привезли в Тернополь из Донецка, объехав уже Луганск, Харьков, Сумы, Чернигов, Житомир, Ровно, Луцк, Львов, Ужгород и Ивано-Франковск.

На его закрытие прибыл Президент Украины Виктор Ющенко. Под завершение выступления Президента они на треть развернули над толпой сине-желтый стяг. А по окончании праздничного действа на Театральной площади полностью развернули его на площади.

"Я горд от того, что имею честь сегодня презентовать Наибольший Государственный Стяг именно на моей родине, - в Тернополе, - сказал на брифинге для журналистов голова ВМГО "Молодежный Союз Наша Украина" и руководитель тура Степан Барна. - Впервые этот Флаг был развернут 23 августа 2007 года в день Государственного Флага Украины в г. Донецке благодаря Донецкой областной ячейке нашей организации".

"Идея пошить флаг возникла у членов Донецкой областной организации "Молодежный союз Наша Украина", - продлил его рассказ председатель Донецкой организации Андрей Фищук.- Бабушка одного из наших активистов заявила о своем желании помочь. Пенсионерка Мария Беляткова сшила флаг за одну неделю. Этот флаг - символическая эстафета от старшего поколения украинских патриотов - молодежи".

Из Тернополя он будет следовать в Черновцы. 28 сентября флаг развернут в Каневе на Тарасовий Горе и в Киеве на Площади Независимости. После этого его планируют оставить или в одном из музеев в Киеве, сообщает razom.org.ua

Сейчас вы читаете новость «Самый большой Государственный Флаг презентовали в Тернополе (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі