суббота, 04 августа 2007 17:37

Миллионы человек остались без жилища из-за наводнений в Южной Азии

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ заявляет, что миллионам людей, пострадавшим в результате разрушительных наводнений в Южной Азии, необходимы убежища, питьевая вода, пища, медицинские препараты и бытовые предметы первой необходимости.

"Вода унесла дома, заражены источники питьевой воды, высока вероятность заражения болезнями, распространяющимися по воздуху", - предупреждает гуманитарная организация, передает Би-Би-Си.

В Индии, Бангладеш и Непале целые деревни оказались отрезаны водами от остального мира без доступа к пище и питьевой воде.

В общей сложности погибли около 200 человек. В Индии пострадали около 14 миллионов, в Бангладеш - 7 миллионов, а в Непале 250 тысяч человек. Ожидается, что число погибших продолжит расти.

Власти Индии и Бангладеш пытаются доставлять помощь пострадавшим, но до некоторых мест невозможно добраться даже на лодках.

В Непале ситуация начала улучшаться. Уровень воды уменьшается и уже ведутся очистительные работы.

Проливные дожди идут в этом регионе уже три недели. Уровень воды в некоторых реках поднялся на 10 метров, набережные превратились в болота, и огромные территории оказались под водой, передает Newsru.
Сейчас вы читаете новость «Миллионы человек остались без жилища из-за наводнений в Южной Азии ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі