понедельник, 21 июля 2008 20:04

Милиция поймала вора, который убегал с канализационным люком

Три канализационных люка за один день удалось похитить злоумышленнику в Ивано-Франковске, прежде чем его поймала милиция

Три канализационных люка за один день удалось похитить злоумышленнику в Ивано-Франковске, прежде чем его поймала милиция.

На улице Строителей областного центра задержан 36-летний житель Тисменицкого района "на горячем" - с люком в руках. Однако вор с этим грузом убегал от милиции, до последнего не расставаясь с похищенным чугунным изделием, сообщает УНИАН со ссылкой на Центр связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

Сейчас работники правоохранительных органов тщательным образом проверяют "фирму", которая принимает явно краденые вещи. А задержанный проверяется на причастность к совершению других краж, связанных с пропажей предметов из металла.

В частности, выяснено, что в этот же день мужчине удалось похитить три люка, которые он сразу же сдал на один из пунктов приема металлолома.

По данным правоохранителей, с начала года в Ивано-Франковске была похищена 181 крышка от люков и 110 дождевых решеток. Одна крышка от люка стоит 540 грн, а дождевая решетка - свыше 300 грн.

Кражи металлических предметов для продажи в пункты сдачи металлолома - довольно-таки распространенное явление. Иногда с этой целью злоумышленники даже разбирают железнодорожные рельсы и выкручивают из них болты.

Сейчас вы читаете новость «Милиция поймала вора, который убегал с канализационным люком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі