среда, 30 июля 2008 14:00

Мать держала 3-месячную дочь на балконе в цепях (ФОТО)

Родив дочь вместо желанного сына, 32-летняя ростовчанка решила уморить ее: она держала 3-месячную малышку на балконе в 40-градусную жару прикованной цепью к перилам.

Шокирующий случай произошел в Первомайском районе. Татьяна Т. не хотела слышать крики голодной дочери и выгоняла мать-пенсионерку вместе с малюткой на балкон. Чтобы не рухнуть вниз, на ночь старушка привязывала себя и внучку к перилам цепями.

Татьяна хотела сына, но вместо него на свет появилась прекрасная голубоглазая девочка. Женщина сразу возненавидела Настеньку.

"Мать не кормила ребенка, - поделилась соседка Людмила Гончарова. - Я Настеньке приносила молоко, ведь жалко малютку. А она сама выпивала его. Я видела, как бабушка кормила малышку вареньем, разбавленным водой."

Тревогу забили врачи. Они заметили, что малышка не набирает вес. "Настенька была похожа на скелет, обтянутый кожей, синюшного цвета, - продолжает Людмила Гончарова. - Смотреть жалко было. У меня сердце не выдерживало. Она же еще и била ее, чтобы та не плакала."

Когда милиционер и врачи приехали, чтобы забрать девочку, Татьяна не хотела их пускать. Милиционер обнаружили малышку в углу комнаты в куче бумаг. Она была настолько обессилевшей, что даже не могла уже плакать.

Прокуратура Первомайского района возбудила уголовное дело в отношении Татьяны Т. Сейчас Настенька находится в Доме ребенка N 1.

"В больницу ее привезли очень истощенной, - рассказывает директор дома ребенка Михаил Калпин. - А тут мы ее выходили. Очень хорошая и смышленая малышка", сообщает Твой День.

Сейчас вы читаете новость «Мать держала 3-месячную дочь на балконе в цепях (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі