вторник, 22 апреля 2008 08:08

Людмила Зыкина экстренно доставлена в больницу (ФОТО)

 

78 летняя народная артистка Людмила Зыкина на машине "скорой помощи" была экстренно доставлена в больницу с серьезным заболеванием почек.

При первоначальном обследовании медики диагностировали у легендарной певицы тяжелую форму пиелонефрита.

Людмила Георгиевна почувствовала недомогание еще несколько дней назад, но, понадеявшись, что все обойдется, к врачам обращаться не стала. Однако вскоре ее состояние резко ухудшилось. Народная артистка была вынуждена вызвать "скорую". Зыкина жаловалась на сильную боль, озноб... И, сколько она ни отказывалась ехать в клинику, врачи настояли на ее немедленной госпитализации.

Из приемного в отделение урологии знаменитую артистку пришлось поднимать на носилках. Кроме проблем с почками, Зыкина страдает сердечно-сосудистой недостаточностью, заболеванием суставов и тяжелой формой сахарного диабета.

Из-за страха вызвать осложнения специалисты не торопятся назначать Людмиле Георгиевне сильнодействующие антибиотики для лечения пиелонефрита.

Людмила Георгиевна находится в одноместной палате под присмотром сиделки. Напомним, что в начале года народная артистка проходила курс реабилитации в Северной Корее, куда ее пригласил лично лидер КНДР Ким Чен Ир. К сожалению, все усилия восточных специалистов так и не принесли ожидаемых результатов. Вернувшись в Москву, Людмила Георгиевна вскоре попала в Центральную клиническую больницу с приступом гипертонии, пишет Твой день.

Сейчас вы читаете новость «Людмила Зыкина экстренно доставлена в больницу (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі