вторник, 05 июня 2007 17:11

Китаец получает горячую воду из пивных бутылок (ФОТО)

Актуальная в период летнего отключения горячей воды новость — китайский фермер Ма Яньцзюнь из деревни Цицяо сделал своими руками бюджетный водонагреватель, для создания которого ему понадобились лишь пивные бутылки, резиновые шланги и солнечный свет.

"Я изобрел его для моей матери, чтобы ей было комфортнее принимать душ", — сообщил новатор.

Яньцзюнь взял 66 пивных бутылок и уложил их в шесть рядов на крыше душевой кабины и связал их между собой. К горлышкам первого ряда бутылок он подвёл шланг с водой, а в донышках бутылок средних рядов просверлил отверстия.

Таким образом, вода медленно проходит через бутылки и нагревается на солнце, после чего попадает в душевую. Ма говорит, что его система выдаёт достаточно горячей воды, чтобы все трое членов его семьи могли принимать душ каждый день.

Жители Цицяо высоко оценили изобретение, и 10 семей в деревне уже последовали примеру Яньцзюня, установив собственные версии его водонагревателя, сообщает Аnanova.

Сейчас вы читаете новость «Китаец получает горячую воду из пивных бутылок (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі