четверг, 07 февраля 2008 20:49

Кандидат на пост президента США Митт Ромни выходит из президентской гонки

Кандидат на выдвижение в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни готовится завершить свое участие в президентской гонке, сообщает в четверг CNN со ссылкой на источники в Республиканской партии. К настоящему моменту бывший губернатор Массачусетса заручился поддержкой 270 делегатов, которые примут участие в съезде республиканцев. Для выдвижения ему необходим 1191 голос.

По результатам супервторника Ромни одержал победу в четырех штатах: Миннесоте, Аляске, Массачусетсе, Колорадо и Юте. До этого он выиграл голосование республиканцев в Вайоминге, Мэне, Мичигане и Неваде. Несмотря на обилие побед, Ромни значительно уступает лидеру среди республиканских кандидатов Джону Маккейну, который набрал 575 голосов делегатов.

Официально Ромни не объявил о прекращении участия в борьбе за выдвижение в президенты. В случае если это произойдет, решение о распределении голосов делегатов, выступивших в его поддержку, будет принято каждым из штатов в отдельности.

Ожидается, что Ромни объявит о своем окончательном решении позже в четверг на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Кандидат на пост президента США Митт Ромни выходит из президентской гонки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі