четверг, 01 апреля 2010 15:33

Камеры мониторинга в автобусе помогли найти польских хулиганов

Камеры мониторинга в автобусе помогли найти польских хулиганов

В польском городе Краков найти хулиганов полиции помогли камеры наблюдения.

Братья Гжегож, 21 год, и Дарек Г. возвращались домой. С ними был их друг Мацек П, 20 лет. Все трое были в состоянии алкогольного опьянения. На автобусной остановке стояли также двое братьев и сестра. Когда подъехал автобус N125, пассажиры стали заходить вовнутрь.

Один из братьев и девушка зашли через переднюю дверь, их брат зашел в среднюю. К нему подошли Гжегож, Дарек и Мацек. Попытались задержать парня на лестнице. Он пытался вырваться и присоединиться к своим родственникам, которые были уже в автобусе.

Парня начали избивать. У него из носа пошла кровь. Пассажиры вызвали полицию только тогда, когда увидели, что хулиганы не перестают издеваться над жертвой.

Водитель остановился на остановке на улице Климецкого. Вызвал скорую помощь. Трое нетрезвых преступников успели убежать. Полиция догнала их через несколько улиц. Их забрали в вытрезвитель.

"К счастью в автобусе были камеры мониторинга. Благодаря этому имеем очевидное доказательство вины хулиганов", - сказали в полиции.

За избиение парня Дарек Г. получит восемь месяцев лишения свободы с отсрочкой в два года. Его младший брат и их друг получили более мягкое наказание, учитывая их возраст.

Gazeta.ua по материалам Gazeta wyborcza

Сейчас вы читаете новость «Камеры мониторинга в автобусе помогли найти польских хулиганов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі