четверг, 19 июня 2008 18:04

Иван Андрущенко зарубил бешеного волка

Третью неделю Григорию Зайцю из села Чаплиевка и Ивану Андрущенко из Лушников Шосткинского района Сумщины колют вакцину от бешенства. 31 мая на мужчин напал волк.

В ночь на 31 мая 50-летний сторож Григорий Заець обходил летний лагерь, где содержат коров. На мужчину набросился волк, укусил его за ногу и убежал.

31 мая 54-летний Иван Андрущенко рубил в лесу колышки, чтобы подвязать помидоры. На него сзади прыгнул волк. Порвал куртку, ухватил за ногу. Мужчина вывернулся и залез на дерево. Волк начал подпрыгивать, пытался ухватить Андрущенко. Мужчина отбивался топором, и зарубил волка. В больницу пошел только через два дня — родные уговорили.

Убитого волка ветеринары забрали на экспертизу. Он оказался бешеным. Ликар-рабиолог Шосткинской райбольницы 44-летняя Антонина Фищук считает, что мужчин покусал один и тот же волк. В этом году курс лечения от бешенства уже прошло 19 человек. Семерых покусали дикие животные.

Раньше от бешенства делали сорок уколов, так как вакцина была низкой концентрации. Теперь применяют новую. Инъекции делают на первый, третий, седьмой, четырнадцатый, тридцатый и девяностый день.

В Чаплиевке старожилы не помнят, чтобы волки нападали на людей. Говорят, появились какие-то звери -мутанты. Люди видели, как два волка переплывали Десну.

Сейчас вы читаете новость «Иван Андрущенко зарубил бешеного волка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі