вторник, 05 февраля 2008 18:46

Египет начал поиски пропавшего в Красном море судна

Египетские власти объявили о начале поисково-спасательной операции в связи с исчезновением в Красном море грузового судна, сообщает агентство France Press. В заявлении МИД Египта говорится, что корабль вышел из порта Суэц несколько дней назад и направлялся в Порт-Судан.

На борту судна "Бадр 1" водоизмещением 1700 тонн находились 14 членов экипажа - девять египтян, четыре суданцев и один гражданин Йемена. В МИД заявили, что корабль принадлежит компании Afro-Asia Shipping, в которой утверждают, что на судне соблюдены все меры безопасности и перед выходом из египетского порта были получены все необходимые лицензии.

Для поисков пропавшего корабля к побережью Судана были высланы спасательные суда. Египетские власти также планируют отправить самолет в предполагаемый район исчезновения корабля. О характере перевозимого груза и погодных условиях в Красном море не сообщается. Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Египет начал поиски пропавшего в Красном море судна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі