пятница, 27 марта 2020 01:29

Дочь умершего от коронавируса: "Тело отца вынесли из больницы в мешке и закрыли дверь"

Дочь умершего от коронавируса: "Тело отца вынесли из больницы в мешке и закрыли дверь"
На Тернопольщине от коронавируса умер 68-летний мужчина. Фото: Львовская мануфактура новостей

Тело умершего от коронавируса из Тернопольской городской инфекционной больницы выдали родственникам для захоронения, не предупредив, как правильно это сделать.

Об ужасных злоключениях с телом рассказала дочь умершего Анна Полищук, пишет местное издание "Овід".

"Умер папа утром. Позвонили из больницы моей сестре, сказали, чтобы приехала своим транспортом, с гробом и забрали тело. С мужем на своем бусе сестра поехала за папой. Далее тело отца вынесли из больницы в мешке и закрыли дверь. Сестра с мужем несли тело к машине, помогла еще медсестра.

Отец весил 100 кг. Положили тело папы сами в гроб, не имея никакой защитной одежды. Когда сестра звонила в больницу, и ей сказали, что медперсонал не будет себя подвергать опасности. А дальше гроб не могли в бус засунуть. Тогда уже звонила к главному врачу, а он посоветовал просить людей. Но все убегали. Лишь через 2 часа вышел врач в защитном костюме и помог гроб поставить в машину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус: инфицированных в Украине может быть в 8-10 раз больше

Папу повезли в деревню. Моя сестра с мужем, которые имеют троих детей, без всякого защиты пихали тело, это в голове не укладывается. Люди в селе боятся, отказались выкопать могилу. Мэр Монастыриска нашел человека, который выкопал могилу. Опускали тело мэр, его заместитель, председатель сельского совета и мой шурин. Сестра светила телефону, а они закапывали яму, потому что был вечер".

Сейчас в Тернопольской области у 15 человек подтвержден диагноз COVID-19, среди них в 6 медиков.

Сейчас вы читаете новость «Дочь умершего от коронавируса: "Тело отца вынесли из больницы в мешке и закрыли дверь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі