среда, 06 июня 2007 13:40

Директор с пистолетом спас школу от родителя с ножом

Отец одного из учеников Таллинской художественной гимназии явился туда с ножом, угрожая убить учителя и директора, если они не улучшат оценку его сыну.

Директор гимназии Мярт Сультс, придя на работу, застал в гимназии обеспокоенных сотрудников и "побелевшую учительницу", которой угрожал недовольный отец ученика. Отважный директор побежал за пистолетом, который хранился в сейфе, догнал мужчину у ворот школы и под угрозой оружия заставил его уйти.

Затем он сел в приехавшую по вызову полицейскую машину и отправился на поиски возмутителя спокойствия. Мужчину с ножом вскоре задержали. При этом директор в присутствии полиции пообещал, что "найдет тысячу причин сделать его инвалидом, если тот еще хоть раз подойдет близко к школе".

В отношении отца ученика начато уголовное разбирательство по статье об угрозе, которая предусматривает наказание в виде штрафа или года тюремного заключения, сообщает Роstimees.

Сейчас вы читаете новость «Директор с пистолетом спас школу от родителя с ножом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі