воскресенье, 28 декабря 2008 16:50

Число жертв израильской военной операции в секторе Газа возросло до 280 человек

По предварительным данным, израильская военная операция в секторе Газа унесла жизни по меньшей мере 280 человек. До 700 человек получили ранения. Такие цифры называют палестинские медики и представители властей, хотя независимого подтверждения этих данных нет.

Если приводимые данные соответствуют действительности, минувшие сутки стали самыми кровопролитными в истории сектора Газа со времени израильской оккупации в 1967 г., отмечает Би-Би-Си.

По сообщениям из Газы, больницы анклава переполнены и не справляются с потоком пострадавших. Египет открыл пограничные переходы с сектором Газа для приема раненых, однако египетский МИД заявил, что "Хамас" не выпускает пострадавших из анклава.

Сообщается, что большинство погибших в результате авиаударов Израиля - представители силовых структур и боевики "Хамас". Точное количество жертв среди гражданского населения не называется.

Сейчас вы читаете новость «Число жертв израильской военной операции в секторе Газа возросло до 280 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі