среда, 13 августа 2008 16:44

Блондинки без трусов цеплялись к туристам в Берлине (ФОТО)

Работники английской парфюмерно-косметической компании Lush сегодня на улицах Берлина провели очередную акцию, которая призывает производителей использовать как можно меньше упаковки. На продавцах из одежды были лишь белые передники с логотипом компании.

Это была уже не первая подобная кампания, которая проводится британским производителем косметики.

В Lush утверждают, что упаковка косметики, которую мы покупаем, может занимать около 80% процентов от общего веса продукции.

Основатель LushМарк Константайн (MarkConstantine) заверяет: "Упаковка не нужна, она вредит окружающей среде и неэкономная. Если вы откажитесь от этого, то у производителей будет больше денег, чтобы тратить на содержание и вы получите больше продукта."

Экологи уже давно убеждают человечество бойкотировать те фирмы, которые относятся с неуважением к экологии, расточительно заворачивая свою продукцию в яркие упаковки, лишь с целью завлечь как можно больше покупателей, тем самым нанося непоправимый вред окружающей среде.

Компания Lush занимается производством натуральной косметики из натуральных продуктов, которая изготовляется только вручную. Магазины этой марки открыты в 32 странах.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Блондинки без трусов цеплялись к туристам в Берлине (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі