вторник, 29 июля 2008 08:37

Около 100 детей отравились в лагере "Салют" в Красноярском крае

Одиннадцать детей из 93 человек, госпитализированных с отравлением из детского оздоровительного лагеря "Салют" в Ермаковском районе Красноярского края, находятся в тяжелом состоянии, сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по региону Наталья Краснопеева.

"Всего в понедельник вечером с пищевым отравлением из лагеря было госпитализировано 92 ребенка и один взрослый, 11 детей находятся в тяжелом состоянии, 62 - в состоянии средней тяжести, у остальных заболевание протекает спокойно", - сказала собеседница.

По ее словам, симптомы, с которыми поступили дети, - повышенная температура, рвота, головные боли и боли в животе, а также жидкий стул. "В настоящее время проводится расследование, устанавливается причина отравления", - отметила она.

Отметим, что 17 июля более 60 детей обратились к врачам с симптомами пищевого отравления в летнем оздоровительном лагере "Юный железнодорожник" посёлка Таранай Анивского района Сахалинской области, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Около 100 детей отравились в лагере "Салют" в Красноярском крае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі