четверг, 24 марта 2011 17:15

"Автомайдановцы" пытались отобрать у олигархов Украину
12

Фото: Фото: Ирина ПАТЛАТЮК / Gazeta.ua

Сегодня около 10.30 в городе Умань на Черкасщине прошли акции протеста участников автомайдана "Отбери у олигархов Украины, верни ее гражданам!"

Западная колонна, отправилась в понедельник из Львова добралась до Умани вчера. Полсотни уманцев пришли, чтобы их поддержать.

Уманцы объяснили малую явку тем, что лига предпринимателей города не поддержала акцию и не прислала ни одного представителя. Вместе с членами атомайдану на центральной площади города собралось около 100 человек. Главными лозунгами были "Ударим автопробегом по беспределу", "Конституционные права гражданам", "Стоп псевдореформа".

Желающие могли высказать свое мнение в микрофон. Для добровольных пожертвований на автопробег стояла шкатулка, в которую кое бросал деньги. Также уманцы покупали в "автомайданцев" книги с информацией для предпринимателей. Письма с подписями всех участников митинга "автомайдановцы" пообещали передать президенту, чтобы показать недовольство народа властью.

С Умани автоколонна отправилась в Белую Церковь. К одиннадцати экипажам автомайдана присоединилось несколько авто из Умани, чтобы завтра принять участие в акциях в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «"Автомайдановцы" пытались отобрать у олигархов Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі