понедельник, 26 марта 2007 14:55

Янукович показал журналистам свой дом с трещинами (ФОТО)
5

В воскресенье премьер Виктор Янукович принимал журналистов в своем загородном доме, который находится в селе Новые Петровцы под Вышгородом. Сначала премьер пригласил на утренний чай шестерых представителей СМИ. А затем исправил: одно из мест за столом зарезервировал для себя, сократив соответственно журналистскую квоту на одно лицо.

Дом, в котором живет Янукович со своей женой, площадью приблизительно 150 квадратных метров. Его построили еще в 60-х годах, как госдачу. В конце декабря 2004 года Виктор Федорович получил его в пожизненное пользование как премьер-министр. А в 2006-ом Виктор Ющенко подтвердил за ним это право.

На столе - мини-скульптурные композиции, трезуб, православный календарь, телефон правительственной связи и очки.

Премьер показал журналистам трещину в своем кабинете. Возле подоконника. Сказал, что дом трещит по швам. Особенно, мол, это видно в подвале. Здание стоит на плаунах – через ограждение из металлических прутьев видно Киевское море, к нему приблизительно километр. Но Виктор Федорович полон оптимизма: "ничего, отремонтируем".

В доме постоянно проживают двое: премьер с женой Людмилой. Виктор Федорович рассказал, что неоднократно предлагал переехать в Киев своему старшему сыну (младший – депутат Верховной Рады по списку Партии регионов). Но тот отказался. Как признался журналистам премьер, в ответ на предложение переквалифицироваться из политиков в бизнесмены Александр Янукович сказал: "Я ее ненавижу, глядя на тебя". "Но он знает, что я ее тоже не люблю", прибавил премьеры.

Пока еще остается мечтой желание отца женить младшего Януковича. По словам главы правительства, его сын – однолюб, и до сих пор находится в поиске. А во-вторых: премьер вспомнил, что творилось с родителями невесты старшего сына, когда они узнали, что к их дочери сватается сын (тогда) губернатора Донецкой области. Вероятно, родителям невесты младшего сохранить душевный покой будет еще тяжелее.

Зато, как сказал Виктор Федорович, с женой Людмилой у него всегда и все хорошо. Премьер до сих пор ценит ее верность. Еще в статусе невесты она дождалась его из тюрьмы, хотя на тот момент не была связана с осужденным официальными отношениями.


По материалам газеты "Сегодня ".

Сейчас вы читаете новость «Янукович показал журналистам свой дом с трещинами (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі