понедельник, 26 марта 2007 15:00

300 тыс. грн выманили мошенники у земельного инвестора в Симферополе

Одно из предприятий Симферополя обязалось за денежное вознаграждение найти для инвестора земельный участок на Южном берегу Крыма. В итоге работники предприятия присвоили 300 тысяч гривен, которые заказчик перечислил оформление землеотвода.

Должностные лица одного из предприятий Симферополя в 2005 году заключили контракт, согласно которому обязались за вознаграждение найти и оформить земельный участок на инвестора. Потом предоставили последнему подложное решение одного из южнобережных советов о отводе земельного участка, после чего инвестор передал денежные средства на оформление данного земельного участка на сумму более 300 тысяч гривен. Получив деньги, указанные должностные лица их обналичили через подставную коммерческую структуру, а впоследствии денежные средства легализовали.

Прокуратура Алушты возбудила уголовное дело в отношении виновных должностных лиц предприятия по фактам завладения денежными средствами, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, передает Новый Регион.

Сейчас вы читаете новость «300 тыс. грн выманили мошенники у земельного инвестора в Симферополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі