понедельник, 26 ноября 2018 08:21

Кража века: британские воры вывезли три тонны золота

Кража века: британские воры вывезли три тонны золота
Кража в аэропорту "Хитроу". Фото: https: // ribalych

26 ноября 1983 года из сейфов аэропорта Heathrow неизвестные похитили 26 млн фунтов золотом. Преступление назвали "кражей века" в Великобритании.

6800 золотых слитков общим весом около трех тонн и две коробки с бриллиантами похители из хранилища аэропорта. В наше время стоимость похищенного золота оценивается примерно в $ 1 млрд. И по сегодняшний день это ограбление считается крупнейшим хищением ценных металлов в истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец по происхождению заработал на убийстве Кеннеди капитал

Украсть такое неслыханное богатство преступникам удалось, переодевшись в форму охраны. Попав в помещение хранилища, шесть злоумышленников отключили сигнализацию, связали и облили бензином охранников, а затем, угрожая поджечь, выведали пароли сейфов.

И хотя впоследствии полиции удалось найти и арестовать двух участников грандиозного ограбления, судьба основной части похищенных слитков так и остается неизвестной. Кстати, каким же образом преступникам удалось погрузить и вывезти награбленное, остается достоверно неизвестным фактом. Английская полиция реально не знает или боится рассказывать общественности, чтобы не вызвать ни у кого желаний повторить преступление.

В американском городе Даллас 22 ноября 1963 смертельно ранен 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди. На любительскую видеокамеру это снял 58-летний Запрудер, эмигрант из украинского города Ковеля.

Сейчас вы читаете новость «Кража века: британские воры вывезли три тонны золота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі