понедельник, 23 апреля 2007 15:11

Кожу на лице восстанавливают масками с водорослями

Автор: фото: reuters/Bogdan Cristel
  Косметические салоны предлагают попробовать маски для лица на ярмарке красоты в столице Румынии Бухаресте. Чтобы кожа лучше возобновилась и повлажнела, на маску налагают полиэтилен или пергаментную бумагу
Косметические салоны предлагают попробовать маски для лица на ярмарке красоты в столице Румынии Бухаресте. Чтобы кожа лучше возобновилась и повлажнела, на маску налагают полиэтилен или пергаментную бумагу

Покраснение кожи на лице, крапинки, звездочки или сеточки из капилляров называется купи розом. Косметологи говорят, что болезнь часто возникает из-за неправильного ухода за кожей.

В столичном спа-салоне "Бьюти Спа" клиенткам предлагают избавиться от болезни с помощью спа-процедур: пи ли нга и масок на основе водорослей, грязи, минералов и фруктовых кислот.

— Сначала мы готовим кожу к процедурам — очищаем и массажируем, — объясняет Евгения Бондаренко, 26 лет, косметолог салона. — Потом наносим маски, разглаживающие эпидермис, снимающие покраснение и суживающие сосуды. Кожа восстанавливается, а звездочки купи роза исчезают.

Сеанс спа-терапии длится около часа. Еще 20–30 минут клиент отдыхает. Только потом можно выходить на улицу.

— Результат видно уже после первого сеанса, — рассказывает Евгения. — Женщины говорят, что кожа выглядит младшей, покраснение исчезает.

Эффекта от одной процедуры хватает на пять дней. Для длительного результата нужно пройти курс — че ты ри-пять сеансов раз в неделю. Если сосуда проступает немного — купи роз пройдет полностью. А для восстановления запущенной кожи со звездочками на лице нужно несколько курсов с перерывом в один месяц.

Людям с проблемной кожей дерматологи советуют не делать ничего, что вызывает прилив крови к голове — не стирать руками, не мыть пол и не злоупотреблять алкоголем, особенно коньяком.  Беречься врачи советуют женщинам после тридцати и жителям загрязненных индустриальных районов. Их кожа страдает из-за пыли и отходов производства в воздухе. Они забивают поры. Через несколько лет здоровая кожа может стать проблемной.

Сейчас вы читаете новость «Кожу на лице восстанавливают масками с водорослями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі