четверг, 12 июня 2008 18:57

Наталия Бойчук лечит бесплодие теплом рук

Автор: фото: Виктория ЦИМБАЛИСТА
  Наталия Бойчук из Тарасовки Тлумачского района Ивано-Франковщины в первый раз вылечила в 4 года
Наталия Бойчук из Тарасовки Тлумачского района Ивано-Франковщины в первый раз вылечила в 4 года

К 70-летней Наталии Бойчук из села Тарасовка Тлумачского района Ивано-Франковщины, приезжает лечиться много людей из Западной Украины. Дар исцеления женщина получила в 4 года. Тогда притронулась к обожженному лицу сестры и волдыри на утро зажили.

— Мне порой снится, как нужно лечить больного, а порой я это просто понимаю, — рассказывает Наталия Бойчук. — К бесплодным женщинам просто прикасаюсь руками, ставлю на живот и так 10 минут держу. Сама не слышу ничего, а пациентки говорят, что им тепло.

32-летняя Алина Ковчик из Ивано-Франковска не могла забеременеть 10 лет кряду. Врачи говорили, что она бесплодна, потому что в подростковом возрасте не лечила воспаление яичников.

— Сначала во мне причину искали, потом к мужу перешли, — рассказывает Алина. — Нас так запутали, что мы и сами не могли разобраться, кто из нас виноват. Направляли на дорогие курорты, лечили грязями, хирургическими вмешательствами.

О Наталии Бойчук из Тарасовки услышала под кабинетом гинеколога в областном центре. Поехала без колебаний.

— Мне уже и терять нечего было. Смотрели разные специалисты, так почему не показать себя какой-то бабке, — продолжает Ковчик. — Наталия Бойчук меня встретила неприязненно. Говорю, нет детей, а она мне: "У меня их тоже нет, я детей не продаю." Еще немного побурча ла, а затем в дом пригласила.

Для начала Наталия Бойчук вылила женщине воск — узнала причину болезни. Потом посадила напротив и приложила к Алине руку.

— Мне было так тепло и хорошо, что не хотелось вставать, — добавляет женщина. — Через два месяца я забеременела.

Бойчук вылечивает руками лишь женщин. Говорит, если будет лечить бесплодных мужчин, то  они "сильно будут гулять".

У нее никогда не было детей

— Лет пять тому назад пришел мужчина, аж черный от горя. Говорит, что у него маленький ребенок болен корью, посинел и почти не дышит, — рассказывает Бойчук. — Плакал: "Вероятно, пока к вам дошел, мой сын уже умер". Я попросила его принести. Взяла на руки того восьмимесячного малыша и помолилась. Мальчик немного порозовел. Через неделю встретила того папу в Тлумаче. А он говорит, что ребенку все отпустило, прошла температура, он начал есть и спокойно спать.

Наталия Ивановна дар лечить людей переняла от деда.

— Он мог все болезни лечить. Кто к нему приходил, уходил только здоровым. Мне так не все поддается, — добавляет. — Не могу вылечить рак. А порой даже кашля не могу, это еще и от человека зависит. Были случаи, когда вылечивала глухоту и слепоту.

Женщина помогает тем, у кого проблемы сердца и сосудов, остеохондроз, патологии печени и почек.

В Тарасовке живет одна. Похоронила двух мужей. Умерли и сестра с матерью.

— Уже почти никакой семьи не осталось, есть лишь племянники, — жалуется. — С каждым годом все тяжелее принимать людей. Сама немощная. Все грехи людей, которых лечу, наверное, идут на меня. Потому им помогаю, а себе не могу.

Наталия Бойчук еженедельно ходит в сельскую церковь.

— Я денег не беру, но люди порой все равно по 10–20 гривен дадут. Не могу ничего за них себе купить. Оно же слабое, немощное, может, последнее мне несет. Отдаю деньги на церковь.

Сейчас вы читаете новость «Наталия Бойчук лечит бесплодие теплом рук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі