понедельник, 07 апреля 2014 05:15

Больную печень лечат чесноком

Терапевт на пенсии 70-летняя Галина Маркивяк из курортного города Трускавец на Львовщине своих родных лечит травами. Говорит, ее 15-летний внук Денис избавился от печеночной недостаточности.

— После прививки поднялась температура и ударила по почкам. Ребенка на несколько месяцев положили в больницу. Капельницы, уколы, таблетки. Восстановили почки, — рассказывает Галина Тимофеевна. — Из больницы вышел желтый, как воск, худенький. Жаловался на боль в правом боку. УЗИ показало вдвое увеличенную печень. Так среагировала на лекарства. В больницу его не пустила. Говорю: хватит химии.

Галина Маркивяк насушила малиновых веточек. 15 минут проварила в воде. Полдня настаивала, потом в отвар положила две сырых картофелины. Внуку давала шесть раз в день, поила ячменным отваром. За два месяца печень уменьшилась до нормальной.

Львовский терапевт Григорий Голубко, 45 лет, болезни печени лечит натуральными препаратами.

— В древнем Вавилоне считали, что печень — орган злости. Плохое настроение, стресс или зависть задерживают отток желчи из нее. Поэтому не принимайте все близко к сердцу, — говорит. — Людям с больной печенью советую перейти на легкие блюда из овощей и фруктов, цельных злаков. Но ничего так не помогает, как чеснок. Ешьте много моркови, свеклы, чистого нерафинированного растительного масла. Очень любит печень зеленый чай, травяные настойки. За день выпивайте до пяти чашек.

Сейчас вы читаете новость «Больную печень лечат чесноком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі