пятница, 03 октября 2008 07:12

Для скраба йогурт смешивают с кофе

— У меня жирная кожа, но я не имею средств на дорогие скрабы или лосьоны, которые помогли бы с этим управиться, — рассказывает 20-летняя Елена Сом, студентка из Хмельнитчины. — Мама рассказала, как дома приготовить полезные маски из продуктов. Думала, девушки в общежитии будут смеяться. Но они и сами начали просить эти рецепты.

Скрабы для ухода за жирной кожей должны содержать твердые частицы: измельченные орехи или зерна, соль, хлопья. Они очищают кожу, уменьшают жирный блеск.

— Есть экспресс-скрабы из соли или соды. Использую их в путешествиях, когда нужно срочно привести кожу в порядок. Осторожно протираю лицо, потом умываюсь теплой водой. Такую маску нельзя использовать тем, у кого проблемная кожа. Соль попадет в ранки и вызывает раздражение, — предостерегает Елена. — А еще можно полчайной ложки сахара смешать с мыльной пеной, или 3 столовых ложки йогурта или сливок со столовой ложкой молотого кофе. Наносить на лицо и массировать.

Сейчас вы читаете новость «Для скраба йогурт смешивают с кофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі