понедельник, 14 июля 2008 15:12

Девушки полнеют от недосыпания

Девушки полнеют от недосыпания

Девушки во время взросления могут полнеть от употребления алкоголя и недосыпания. Об этом говорят ученые из Гарварда. Они обследовали свыше 5 тыс. девушек в возрасте от 14 до 21 года в 50 штатах США.

— В юношеском возрасте девушки достаточно часто набирают вес сверх нормы, но причины такого состояния не всегда были понятны, — заявляет доктор Кэтрин Берки, руководитель исследования.

Участниц эксперимента попросили описать свой образ жизни на протяжении года. Они рассказали, сколько часов тратили на сон, Интернет, сколько пили спиртного и кофе в день.

Те, кто злоупотреблял алкоголем, мало спал и больше всего времени проводил за компьютером, прибавили в весе больше нормы. Девушки 18 лет и старше, которые два или больше раз в неделю пили алкогольные напитки и спали меньше 6 ч. в сутки, набрали за год приблизительно на 2 кг больше других участниц эксперимента.

Связь между употреблением кофе и увеличением веса ученые не обнаружили.

Сейчас вы читаете новость «Девушки полнеют от недосыпания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі