пятница, 21 октября 2011 00:15

Мужские органы уменьшаются из-за курения

Автор: фото: REUTERS/Vincent West
 

- Последние месяцы у меня проблемы в постели, даже воображение не помогает. В прошлый раз вообще облажался, когда одел презерватив, - говорит 26-летний Сергей Янущенко из Киева. - В будние дни после работы хожу в спортзал, а на выходных напиваюсь. Еще и курю, почти пачку в день. Раньше это на эрекцию не влияло, все проходило нормально. Но в последнее время сплошное расслабление. Врач сказал, что надо бросать курить и пить. Тогда все вернется через полгода.

Американские врачи обследовали детородные органы мужчин, жаловавшихся на половую слабость. Пациентам предложили на два месяца отказаться от сигарет. В течение эксперимента им трижды показывали порнографические фильмы, чтобы замерить возбужденные органы. У мужчин, бросивших курить, они оказались больше, чем у заядлых курильщиков.

Столичный сексолог-андролог Юрий Заседа, 48 лет, объясняет, что размер детородного органа заложен генетически. Уменьшается, когда плохо наполняется кровью.

- Никотин нарушает кровообращение, в том числе и в малом тазу. Сосуды пениса с каждой сигаретой спазмируются больше. Ухудшается кровообращение яичек, вырабатывается меньше тестостерона. Потенцию ухудшает также алкоголь. Хотя сначала мужчине кажется, что он наоборот помогает.

Никотин повышает уровень сахара в крови. Диабет часто является причиной импотенции.

- При диабете меняется обмен жиров, кровоснабжение, работа нервов. Все болезни, затрагивающие сосуды, влияют и на потенцию. Например, гипертония.

Курение повышает уровень холестерина в крови. Он откладывается на стенках, закупоривает артерии. Вдыхание табачного дыма вызывает резкий спазм больных сосудов. Курильщики чаще других рискуют получить инсульт и инфаркт.

- При выкуривании пачки сигарет за раз человек получает смертельную дозу никотина. Если при курении тошнит, бросает в холодный пот, кружится голова - началось отравление мозга, - говорит Артем Ступаков из движения "Трезвая Украина". - У женщин никотин убивает созревающие яйцеклетки. Снижаются шансы забеременеть.

1,25

сантиметра - на столько укорачивается мужской половой орган после 30 лет

Сейчас вы читаете новость «Мужские органы уменьшаются из-за курения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі