пятница, 07 сентября 2007 14:45

Духи "Шанель N5" будут пахнуть по-новому

Французский Дом моды "Шанель" в этом году решил сделать новую версию духов "Шанель N5".

Когда-то пышный жасмин, розовые розы, маслянистые цветы иланг-иланга из далеких африканских островов, смешанные с ароматом рома из Южной Америки, ваниль, сандаловое дерево были собраны в наиболее известных духах"Шанель N5", пишет журнал "Венити Фер".

Этот аромат сразу покорил Париж, а потом и остальной мир. Когда у Мерилин Монро спрашивали, в чем она ложится спать, женщина отвечала: "В двух-трех каплях "Шанель N5". Эти духи, созданные в 1920-х, популярных до сих пор.

Ныне, считают директора Дома "Шанель", время вдохнуть в аромат новую жизнь. Скоро в магазинах по всему миру будут продавать новые духи "N5 О Премьер". Парфюмер этого Дома моды Жак Польж рассказывает, что пытался придать классическому аромату современный шарм.

— В духи мы добавим молодежные нотки апельсинового цветка, масла нероли и экстракт роз сорта дамаск из Турции, — говорит Польж. — У них более свежий аромат, чем у медовых роз Прованса.

Сейчас вы читаете новость «Духи "Шанель N5" будут пахнуть по-новому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі