воскресенье, 29 июля 2007 16:27

Легинсы носят с мини-юбками

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  На ежегодном показе молодых дизайнеров одежды ”Взгляд в будущее” в коллекции киевлянки Елены Бабченко к трикотажным легинсов модели обували осенние сапожки. Демонстрируя зимнюю одежду, молодежь комбинировала легинсы с шерстяными пончо, шортами и длинными
На ежегодном показе молодых дизайнеров одежды ”Взгляд в будущее” в коллекции киевлянки Елены Бабченко к трикотажным легинсов модели обували осенние сапожки. Демонстрируя зимнюю одежду, молодежь комбинировала легинсы с шерстяными пончо, шортами и длинными

"Меня всегда считали непредсказуемой и друзья, и родители, — рассказывает Анна Мащенко, 24 года, из Николаева. — Потому, когда я решила сшить себе белую брачную тунику и одеть ее с белыми кружевными легинсами, это никого даже не удивило".

Такую модель Мащенко увидела на сайте итальянской одежды "Проновиас" (www.pronovias.com). Белые легинсы девушка купила в местном магазине "Чулки" за 87 грн. Низ туники и легинсов украсила стразами. На шею сплела украшение из ткани. Его тоже украсила камнями.

— В такой одежде я чувствовала себя удобно, внимание гостям уделяла, — рассказывает Мащенко. — И не волновалась, что зацеплю платьем праздничный пирог или не смогу танцевать.

В столичном магазине "Дженифер", в Променад-центре на ул. Баггоутовской, легинсы или лосины продают по 62 грн.

— Чаще девушки к ним покупают короткие джинсовые юбки или длинные трикотажные туники и свитера, — говорит 22-летняя Эльвира Губина, продавец-консультант магазина.

— К легинсам, — считает она, — стоит одевать сразу несколько вещей, разных по фактуре. Майка на бретелях, трикотажная кофточка и хлопковая рубашка — идеальный вариант.

— Невысоким женщинам подходит обувь на каблуках , — комментирует продавец, — потому что визуально легинсы " скрадывают " рост.

Высоким женщинам подойдут балетки на тонкой резиновой подошве. К легинсам, считает  Губина, нужно надевать много аксессуаров. Разноцветные искусственные бусы — в несколько ярусов. Сумка должна быть маленькая на цепочке или наоборот — объемная. Макияж желательно делать скромный, потому что сама одежда привлекает к себе внимание.

— Но фигура для такого наряда должна быть почти идеальной, — считает Губина. Потому что такой откровенный силуэт не только подчеркивает все прелести, но и показывает недостатки.

Мама и дочь купили себе одинаковые — зеленого цвета

— Весной я купила себе мини-юбку, — рассказывает Анастасия Кисина, 26 лет, менеджер столичного рекламного агентства, — однако перед тем, как ее надеть, поняла: сначала нужно загореть.

Листая модные журналы, Кисина увидела, что девушки на картинках одевают к мини-юбкам легинсы — прикрывают белые ноги. Удивилась, потому что малиновые, салатные и сиреневые " дольчики " помнит еще с детства как самостоятельный вид одежды.

Продавец столичного ЦУМа в отделе "чулки" заверила, что летом все девушки будут носить легинсы. Настя купила себе трикотажные красного цвета.

— Те гамаши девушки почти все раскупили, — говорит 56-летняя Мария Приймак, продавец столичного Житнего рынка. — Вон у соседки моей, Ани, — показывает на раскладку рядом, — покупают кофты трикотажные, а ко мне идут за теми штанами. Вчера мама и дочь купили себе одинаковые — зеленого цвета. Сказали, что едут на море, а такие гамаши удобны в поезде.

Легинсы на этой раскладке стоят 55 грн.

Реализатор Ольга Петриненко, 37 лет, на столичном "Даринке" продает черные и белые вязанные и гипюровые легинсы по 120 грн.

— Другие расцветки мы не привозим принципиально , — говорит женщина. — Они выглядят очень вульгарно.

На раскладке возле станции метро Дарница легинсы одеты на пластмассовые ноги манекенов — белые гипюровые, черные капроновые и с цветным орнаментом. На трикотажные модели снизу пришито кружево. Стоят 15–45 грн.

— За сегодняшнее утро у меня купили 8 пар лосин , — рассказывает Наталия Онопирец, 24 года. — Все — 90 ден черного цвета. Наши женщины совсем не обращают внимания, что столбик термометра остановился на отметке 40 градусов. Действительно, красота требует жертв! А еще у нас, — показывает Наталия, — появились новые яркие колготки. На вид похожие на рыбачью сеть. Девушки со страхом к ним присматриваются, не очень такие покупают.


Лосины можно надевать под деловой костюм


Донецкая дизайнер Наталия Глазкова на Неделе украинской моды в своей коллекции показала легинсы и шорты. Этим летом модные легинсы-сеточки из легкой и эластичной ткани с юбкой, шортами или туникой, считает Наталия.

— В офисах женщины могут одеть легинсы под деловой костюм, — говорит дизайнер . — Но их цвет должен контрастировать.

Более плотные легинсы стоит одевать к спортивному стилю, с кедами. Ажурные — с высокими каблуками . А вообще их можно носить с чем угодно, кроме джинсов и брюк.

Сейчас вы читаете новость «Легинсы носят с мини-юбками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі