среда, 07 марта 2012 12:30

В Бостоне умер 11-летний Андрей Царинський: врачи были бессильны

В Бостоне умер 11-летний Андрей Царинський: врачи были бессильны

7 марта утром с Бостонской больницы во Львовский городской совет и губернатору Львовщины поступило официальное письмо с сообщением о смерти 11-летнего Андрея Царинского. Причины смерти сообщат позднее.

"Еще вчера утром говорил с опекуном Андрея - Ростиславом по телефону, он был так оптимистично настроен. И врачи говорили, что состояние ребенка стабилизировалось. Но чуда, на которое все надеялись, не произошло. Андрейка умер вчера днем ??", - рассказал Валентин Моесеенко, председатель львовской организации" Красный Крест в Украине ".

27 дней - с 10 февраля по 6 марта обгоревший Андрей Царинский из села Долиновка Сколевского района Львовской находился в ожоговом отделении клиники "Шринес Хоспиталс" в американском городе Бостон.

У ребенка обгорело почти все тело, он перенес три операции - хирурги снимали омертвевшую кожу. В лаборатории выращивали искусственную.

С 25 на 26 февраля ему сделали операцию на желудке. Из-за стресса у мальчика образовалась язва. Ребенок постоянно находился под прозрачным колпаком со стабильной температурой.

Андрей не приходил в сознание - врачи кололи ему сильные обезболивающие и снотворные, чтобы он не получил болевой шок. Состояние мальчика все время был стабильно тяжелым.

Сейчас львовская организация "Красный Крест в Украине" решает вопрос транспортировки тела умершего к его родственнику Ростиславу Фединцу из Бостона.

Похоронят Андрюшу Царинского в селе Долиновка. Почти месяц назад на кладбище похоронили всю его семью - мать 30-летнюю Ирину Данило, бабушку и дедушку - 56-летнюю Марию и 62-летнего Ивана Данило, 13-летнюю сестру Галинку и 2-летнего брата Марьяна.

Сейчас вы читаете новость «В Бостоне умер 11-летний Андрей Царинський: врачи были бессильны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі