воскресенье, 29 июля 2007 16:24

"Арсенал" и столичная земля

Новый владелец киевской футбольной команды "Арсенал" Вадим Рабинович пообещал, что в его команды уже осенью "будут зрители". Со стороны бизнесмена — а господина Рабиновича уже второй десяток лет называют в Украине именно так — эти слова звучат как намерение: в приложение к футбольной команде приобрести и болельщиков. Потому что другого пути заставить киевлян и гостей столицы посещать игры "Арсенала" пока не видно.

Другое дело — зачем Вадиму Рабиновичу такое недешевое развлечение? Ну не верю я в то, что человек, который называет себя бизнесменом, готов просто так тратить немаленькие деньги на футбольную команду, не получая ничего взамен . Должно что-то быть.

Многие утверждают, что интерес нового владельца к команде "Арсенал" был продиктован совсем не бескорыстной страстью к футболу, а перспективой получить в столице большой участок земли для строительства клубного стадиона. А там, кроме спортивной арены, можно построить много чего прибыльного и этим возместить потраченное на футбол.

Версия довольно правдоподобная. Таким путем пошел два года тому назад российский бизнесмен по фамилии Федоричев, который стал владельцем московского "Динамо" ради Петровского парка в центре Москвы. Когда же с парком не вышло, Федоричев к футболу мгновенно охладел, а старейшую российскую футбольную команду от вылета из высшей лиги пришлось спасать другим людям.

В приложение к футбольной команде приобрести и болельщиков

Что будет с киевским "Арсеналом" в том случае, когда Рабиновичу землю под стадион не дадут? Неизвестно. Только одно можно сказать точно — полных трибун на играх киевского "Арсенала" мы не увидим. Потому что для этого не достаточно увешать Киев рекламой и наскоро написать песенку о команде. Чтобы народ пошел на игры при участии киевского "Арсенала", команда должна была бы выйти хотябы в Лигу чемпионов. А это дело еще более фантастическое, чем перспектива получить землю в столице.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" и столичная земля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі