четверг, 06 декабря 2007 20:19

Пенсионеры сгорели в собственном доме

— В ночь на понедельник в селе Лозивок Черкасского района сгорели 71-летний Николай и Нина, 73 года, Ивании. Спасателей вызвали соседи. По их показаниям, мужчина был инвалидом, не мог передвигаться. Огонь вспыхнул в его спальне. Жена спала в другой комнате.

Причина пожара — курение хозяина в постели, — говорят в пресс-службе МЧС. — Во избежание взрыва природного газа, пришлось вызвать и газовую службу.

Соседи увидели огонь в два часа ночи, когда уже весь дом был в пламени. Подойти к дому было невозможно. Его тущили пожарники из соседних сел Мошны, Будища и  Яснозорье.

По словам соседки 44-летней Антонины Компаниец, до пенсии дед Николай работал завгаро м на местной птицефабрике "Победа". Охотился, рыбачил, у него были лодка и машина. Был душой компании. Любил детей. Баба Нина всю жизнь проработала библиотекарем в селе. Жили на родине мужа. Ивании имели двоих сыновей. Младший Олег умер в 33 года от рака. Старший, 46-летний Александр, живет с семьей в Черкассах. Родителей посещал часто.

— Никогда ни в чем не отказывали. У них был ухоженный двор, добротный дом. Месяц тому назад сделали ремонт. Дядя Николай уже лежал. Видела в субботу Нину, она говорила, что он уже и есть перестал, наверное, скоро умрет. Но папиросу просил.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионеры сгорели в собственном доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі