четверг, 17 апреля 2008 18:54

Фальшивые справки помогли наркоманам взять кредит

Почти на 100 тыс. грн обманули черкасский кредитный союз "Копилка" 15 наркоманов и бездельников из города Городище. Они получили кредиты по 5–7 тыс. грн каждый по фальшивым справкам о доходах. Согласно с бумагами все были водителями, агрономами и бухгалтерами се льх озобще ства "Дружба" села Дырдине, которое еще 10 лет тому назад перестало существовать. На самом деле, там эти лица никогда не работали. В настоящее время на работу не ходят, потому долги не отдали бы.

— Такие "филькины грамоты" им выписывала 52-летняя Ирина Немыря. Она когда-то работала на ответственной должности в этом хозяйстве, — рассказывает начальник Городищенского райотдела внутренних дел 37-летний Сергей Випна. — С тех пор у нее и сохранились бланки для справок о зарплате. Печать была фальшивая. За свои услуги организатор мошенничества брала по 500 гривен с каждого клиента.

В селе говорят, что Ирина Немыря работала в колхозной конторе. Была приветливой с односельчанами. Но сельхозобщество залезло в долги. Тогда люди забрали свои паи и отдали в аренду фермерам. Хозяйство прекратило существование. Ирина переехала жить в Городище.

Председатель правления кредитного союза "Копилка" Алексей Арапов отказывается давать комментарии, пока идет следствие.

Против подозреваемых в мошенничестве и подделке документов возбуждены уголовные дела. Согласно с указаниями Министерства внутренних дел милиция постоянно проверяет финансовые учреждения на законность предоставления и получения ссуды.

Сейчас вы читаете новость «Фальшивые справки помогли наркоманам взять кредит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі