четверг, 21 февраля 2008 18:15

Благотворительный бал собрал 5670 гривен

Автор: фото: Лилия КУШНИРЕНКО
  Начальник управления труда и социальной защиты населения Уманского городского совета Галина Кучер на благотворительном балу. В шкатулку ее семья положила 500 гривен
Начальник управления труда и социальной защиты населения Уманского городского совета Галина Кучер на благотворительном балу. В шкатулку ее семья положила 500 гривен

19 февраля в уманском Доме культуры прошел первый благотворительный бал "Любовь. Весна". Его организовали сотрудники управления труда и социальной защиты населения горсовета. Собранные деньги отдадут на реконструкцию центра реабилитации для людей с особыми потребностями.

В 16.00 на бал собираются жители Умани. При входе в зал поставили шкатулку для сбора благотворительных взносов. В ней купюры по 10, 20, 50 грн, несколько по 100.

Городской голова 55-летний Юрий Бодров пришел на бал со своим советником 67-летней Светланой Липинской. В шкатулку оба положили по "двадцатке".

— Сегодня каждый житель Умани должен по возможности внести свою частицу в реконструкцию центра, — говорит городской голова.

Спрашиваю, будет ли танцевать вальс.

— Я плохо танцую. Поэтому стесняюсь, — говорит Юрий Бодров. — В детстве я занимался боксом и баскетболом.

Самую крупную купюру — 200 грн — в шкатулку положила журналистка местного издания "Вулик" 57-летняя Татьяна Черномаз.

— Я еще месяц назад, как узнала о бале, решила, сколько именно пожертвую, — говорит женщина.

Начальник управления труда и социальной защиты населения 50-летняя Галина Кучер с семьей для благотворительных целей выделили 500 грн. А работники ме жрайбазы выложили почти 700.

Перед началом танцев мастер-класс по вальсу, танго, рок-н-роллу, краковяку и "коробочке" провели танцевальный ансамбль "Визави", школа бального искусства "Шарм", студенты местного педагогического университета. Открывали бал самые молодые участники — воспитанники детсада N5.

На праздник пришли около 300 жителей Умани. Танцевали неохотно, больше наблюдали.

— Сегодня мы собрали 5670 гривен. Кроме того, из городского бюджета выделили на реконструкцию 100 тысяч. А на оформление документации — 49,5 тысяч, — говорит Галина Кучер. — Мы написали обращение к предпринимателям, некоторые  отозвались. Также будем просить субвенцию из госбюджета. В нашем городе почти шесть тысяч инвалидов, в частности 600 детей. Такой центр необходим, чтобы они могли не только оздоровиться, но и получить образование.

Под реабилитационный центр переоборудуют бывшую офицерскую столовую. Полная реконструкция обойдется в 2,5 млн. грн. Ремонтные работы начнут весной.

Сейчас вы читаете новость «Благотворительный бал собрал 5670 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі