четверг, 20 декабря 2007 18:59

Аварийный мост тормозит строительство котельной

Чернобаивский райсовет выделил 140 тыс. грн на строительство котельной в селе Лукашивка. Ее обещают запустить до Нового года.

— В классах холодно, потому что котельная, которой сейчас отапливает ся школа, очень далеко. Да и трубы уже старые, постоянно прорывают. Бывает такое, что вообще без отопления сидим. Пока на улице тепло, еще можно терпеть. Как ударят морозы, будет не до шуток, — рассказывает секретарь Лукашивской школы Ольга Кравцова, 43 года.

Для строительства уже выкопали траншеи, залили фундамент, изготовили металлический каркас котельной. Его местный отдел образования заказал в селе Леськи Черкасского района.

— Как привезут металлическую коробку, сразу начнутся монтажные работы. Но пока не дают разрешения на ее перевозку через черкасский мост. Он в аварийном состоянии и может не выдержать конструкции весом шесть тонн, — говорит директор школы Людмила Глоба, 47 лет.

Лукашивскому учебно-воспитательному комплексу свыше 20 лет. Сегодня там учатся 225 учеников из Лукашивки и соседних сел.

Сейчас вы читаете новость «Аварийный мост тормозит строительство котельной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі