суббота, 13 апреля 2024 11:43

Для строительства изменили русло реки: СМИ показали роскошное имение Медведчука
6

Имение бывшего лидера ОПЗЖ и нардепа Виктора Медведчука "Медвежья дубрава" в Закарпатской области занимает более 150 гектаров территории.

Во время его строительства даже сменили русло горной реки, чтобы она проходила возле дома. Об этом сообщает ТСН.

В настоящее время имение уже передали в управление Агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

СМИ показали имение Виктора Медведчука в Закарпатской области
Фото: скріншот
СМИ показали имение Виктора Медведчука в Закарпатской области
СМИ показали имение Виктора Медведчука в Закарпатской области
СМИ показали имение Виктора Медведчука в Закарпатской области
СМИ показали имение Виктора Медведчука в Закарпатской области

По словам руководителя Западного межрегионального территориального управления АРМА Владимира Муржи, имение размещается на закрытой территории и состоит из основного дома на 2 400 квадратных метров, а также дома для гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оксана Марченко открыла в России киностудию - СМИ

"На территории также есть вертолетная площадка, хижина, погреб, часовня, ферма с животными, где, кстати, до сих пор производят молочные продукты для потребления: сыры, мороженое", - рассказал Муржа.

На территории арестованного поместья до сих пор находятся около 10 сотрудников. Они рассказывают, что Медведчук приезжал туда с семьей и принимал гостей всего один-три раза в год. Преимущественно это происходило в праздники.

Внутри дома стоит драгоценная мебель, закрытая белой тканью или черными пакетами для мусора. Работники, которые за этим всем ухаживают, получают зарплату от Медведчука.

Глава Агентства по розыску и менеджменту активов Елена Дума отметила, что в месяц на содержание имения тратится более 1 млн гривен.

"Все это свидетельствует о том, что Медведчук и его семья мечтают вернуться в Украину. Конечно, мы, сознательные украинцы, не должны этого допустить, а все добытое преступным путем должны реализовать или отдать в управление", - сказала Дума.

По информации ТСН, ранее Медведчук с семьей добирались в имение на вертолете, который позже АРМА передала военным. На территории имения также был найден автомобиль Maybach и коллекция из 20 наручных часов. Их стоимость еще установят эксперты.

Изнутри показали яхту нардепа-предателя Виктора Медведчука. Ее арестовали весной 2022-го, а в феврале 2024 года Кабмин согласовал Агентству по розыску и менеджменту активов реализацию судна.

Судно имеет 92 м в длину и 14 м в ширину. Медведчук купил ее в 2015 году.

Сейчас вы читаете новость «Для строительства изменили русло реки: СМИ показали роскошное имение Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі