суббота, 13 апреля 2024 03:47

Спецтема: Война России против Украины

Под Часовым Яром продолжаются позиционные бои - отчет ISW
9

Фото: ISW

Под Часовым Яром идут ожесточенные бои.

Позиционные бои продолжаются по всей линии фронта. Об этом говорится в отчете ISW.

Восток Украины. Операция №1 - Луганская область

В районе Кременной продолжались ограниченные позиционные бои. 11 апреля российский милблогер заявил, что российские силы отбросили украинские силы на 1,5 километра в районе Крупной Балки к востоку от Тернов (к западу от Кременной). У ISW нет визуального подтверждения этому.

Позиционные бои продолжались к югу от Кременной в районе Белогоровки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб сообщил о ротации. Тысячи военных с тыла поедут на передовую

Операция №2 - Донецкая область

Продолжались позиционные бои под Спорным (восточнее Северского) и Раздолевкой (южнее Северского).

Под Часовым Яром шли позиционные бои, однако подтвержденных изменений линии фронта нет, сообщают в Институте.

В частности, российские милблогеры утверждали, что оккупанты продвигаются на окраины микрорайона Канал (восточный Часов Яр) и в Калиновку от Богдановки (оба к северо-востоку от Часова Яра). В РФ также говорят, что части российской 98-й дивизии ВДВ наступают на юго-восточную окраину Часова Яра.

Бои также продолжались восточнее Часового Яра возле Ивановского и юго-восточнее Часового Яра возле Клещиевки.

Геолокационные кадры, опубликованные 12 апреля, показывают, что российские войска недавно незначительно продвинулись к северу от Бердичей (к юго-западу от Авдеевки) и к югу от Уманского (к западу от Авдеевки).

Российские милблогеры также утверждали, что оккупанты продвинулись в полях к северу и югу от Новокалинового (к северо-западу от Авдеевки), но ISW не наблюдал визуального подтверждения этого продвижения.

Позиционные бои также продолжались:

северо-западнее Авдеевки в районе Новобахмутовки;

к западу от Авдеевки около Тоненького, Семеновки, Яснобродовки;

юго-западнее Авдеевки возле Первомайского и Нетайлового.

Геолокационные кадры, опубликованные 10 и 11 апреля, показывают, что российские войска недавно немного продвинулись в юго-восточную Красногоровку (к западу от Донецка).

Российские милблогеры утверждали, что их войска продолжали продвигаться на запад в пределах Новомихайловки (юго-западнее Донецка), но ISW не нашел визуального подтверждения этого заявления.

Позиционные бои также продолжались к западу от Донецка вблизи Георгиевки и юго-западнее Донецка возле Победы, Константиновки (к западу от Новомихайловки) и Водяного (юго-восточнее Угледара).

На кадрах, опубликованных 11 апреля, видно, как украинские силы наносят удары планирующими бомбами по оккупантам вблизи Красногоровки.

Сообщается, что российские силы незначительно продвинулись в районе границ Донецкой и Запорожской областей во время позиционных боев 12 апреля.

Российские милблогеры утверждали, что российские войска пересекли реку Мокры Ялы и вышли на южную окраину Урожайного (южнее Великой Новоселки), но ISW не наблюдал наглядного подтверждения этого утверждения.

Позиционные бои продолжались также у Старомайорского (южнее Великой Новоселки).

"Южная ось"

Продолжались позиционные боевые действия на западе Запорожской области, однако подтвержденные изменения линии фронта на этом участке не зафиксированы.

Позиционные бои продолжались вблизи Работиного и Вербового (восточнее Работиного).

Похоже, что украинские силы нанесли успешный удар HIMARS по российской системе ПВО Тор-М2 к югу от Васильевки (к западу от Работиного), пишет ISW.

Продолжались позиционные бои на восточном (левом) берегу Херсонской области в районе Крынок, но подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не было.

Российские захватчики продолжают атаковать на разных участках фронта.

В частности, за прошедшие сутки враг активно пытался прорвать украинскую оборону на Бахмутском и Новопавловском направлениях. Об этом утром 12 апреля сообщил Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины. Всего за сутки на фронте произошло 78 боевых столкновений.

Сейчас вы читаете новость «Под Часовым Яром продолжаются позиционные бои - отчет ISW». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі