суббота, 11 июля 2009 13:18

"Шахтер" сыграл вничью с "Ле-Маном"

Донецкий "Шахтер" провел очередной контрольный поединок на сборе в Швейцарии. После местных клубов, "горняки" попробовали "на вкус" представителя французского чемпионата. Матч с "Ле-Маном" закончился вничью - 1:1.

Уже на 12-й минуте Мариуш Левандовски переправил мяч в ворота соперника, однако арбитр гол не засчитал, посчитав, что поляк был в офсайде. Через две минуты Константин Кравченко проверил на прочность штангу ворот - устояла, как и "Ле-Ман", который еще через пять минут вышел вперед. Это Ле Таллек воспользовался провалом в обороне "горняков" и переиграл Худжамова. Отметим, что пару центральных защитников составили Леонардо и Кучер.

В перерыве Мирча Луческу полностью поменял состав и бразильское трио Фернандиньо-Виллиан-Луис Адриано сотворило ответный гол - 1:1.

Теперь у дончан в программе смена дислокации. В воскресенье они переберутся в Женеву, где сыграют с египетским "Замалеком" и лиссабонской "Бенфикой". Во вторник дончане возвращаются домой.

"Ле-Ман" (Франция) — "Шахтер" — 1:1 (1:0)

Голы: Ле Таллек (18) - Луис Адриано (77).

"Шахтер": Худжамов (Пятов, 46), Срна (Кобин, 46), Леонардо (Езерский, 46), Кучер (Ищенко, 46), Ракицкий (Шевчук, 46), Левандовски (Гай, 46), Полянский (Дуляй, 46), Кравченко (Илсиньо, 46), Жадсон (Фернандиньо, 46), Фомин (Виллиан, 46), Селезнев (Луис Адриано, 46).

Предупрежден у "Шахтера": Шевчук.