понедельник, 28 января 2013 14:31

Для России признать, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня - это "слишком высокая цена" - эксперт

Для России признать, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня - это "слишком высокая цена" - эксперт
Фото: obozrevatel.com

Для России признать, что экс-премьера Юлии Тимошенко причастна к убийству бизнесмена и народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году - слишком сложно, поскольку Тимошенко всегда была "удобным и понятным контрагентом".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Кость Бондаренко.

"Это слишком высокая цена для России. Для нее, Юлия Тимошенко всегда была удобным и понятным контрагентом о деятельности по отношению к Украине ", - выразил мнение политолог.

Кроме того, он отметил, "что касается нынешней ситуации, то Россия вряд ли может пожертвовать Юлией Тимошенко, полностью согласившись на пожизненный срок для Тимошенко, поскольку возникает вопрос того, с кем Владимир Путин подписывал соглашения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чорновил: Все, кто приходят к власти резко забывают о борьбе с "кумовством"

"Не факт, что дело Тимошенко повлияет на неподписания соглашения между Украиной и Европейским Союзом, то есть соглашение об ассоциации, потому что в Европе большинство политиков говорит о том, что не нужно строить отношения с Украиной до одного дела, даже если она политизирована, даже если к ней использовано выборочное правосудие, но к одному делу сводить отношения не надо, поскольку необходимо шире смотреть на ситуацию", - подчеркнул он.

По его словам, "если Россия и дальше, условно говоря, будет и впредь использовать эту игру, если попытается использовать Тимошенко как козырь, то обязательно встанет вопрос о том, с кем подписывал газовые соглашения Путин, с кем поддерживал отношения. А на момент убийства Щербаня, Путин держал руку на пульсе информации о том, что делалось в Украине, то это будет бить по самому Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Швец пояснил, почему УДАР сделал правильно, что подал в суд на Рыбака

Кроме того, эксперт убежден, что "Арсений Яценюк выдает желаемое за действительное и пытается предложить общественности свою версию".

Напомним, лидер парламентской фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк говорит, что официально выдвинутые Генеральной прокуратурой Украины подозрения в адрес экс-премьера Юлии Тимошенко в организации заказного убийства бизнесмена и народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году ставят под сомнение возможность проведения запланированного саммита "Украина -ЕС "и в этом может быть заинтересована российская сторона.

Сейчас вы читаете новость «Для России признать, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня - это "слишком высокая цена" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі