суббота, 13 апреля 2024 10:29

Спецтема: Война России против Украины

Россия значительно активизировала наступление - Сырский
7

В последние дни существенно обострилась обстановка на Восточном фронте.

Российские захватчики существенно активизировали наступательные действия после проведения в РФ президентских выборов. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил о ситуации на фронте
Фото: facebook.com/CinCAFofUkraine
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил о ситуации на фронте
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил о ситуации на фронте
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил о ситуации на фронте
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил о ситуации на фронте

По его словам, враг активно атакует украинские позиции на Лиманском и Бахмутском направлениях штурмовыми группами при поддержке бронетехники. А на Покровском направлении россияне пытаются прорвать оборону ВСУ, используя десятки танков и БМП.

"Этому способствует тёплая сухая погода, которая сделала танкодоступной большую часть открытых участков местности. Несмотря на значительные потери, противник наращивает усилия путем применения новых подразделений на бронетехнике, благодаря чему периодически добивается тактического успеха", - отметил Сырский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты захватили село на Донетчине - DeepState

Генерал отбыл в район боевых действий. С командирами говорил о необходимых мерах по стабилизации обстановки, повышению эффективности действий украинских войск и нанесению максимальных потерь подразделениям противника.

"По результатам заслушивания выводов о характере действий противника были приняты решения, направленные на усиление наиболее проблемных участков обороны средствами РЭБ и ПВО. Также, пополнены запасы дронов всех типов, противотанковых ракет, перемещены дополнительные резервы сил и средств. Вновь встал вопрос достижения технического преимущества над противником в высокотехнологичных видах оружия. Только это предоставит нам возможность победить большего по численности врага и создать условия для перехвата стратегической инициативы", - подчеркнул главнокомандующий.

Другой серьезной проблемой он назвал повышение качества подготовки военнослужащих, прежде всего пехотных подразделений, для того чтобы они могли максимально использовать все возможности боевой техники и западное вооружение.

"В первую очередь решение этой задачи возлагается на командование Сухопутных войск, которое в полном составе вернулось из района боевых действий. Результаты моей работы будут учтены в планах подготовки войск и органов управления. Конечно, отметил лучших воинов наградами и ценными подарками. В личном общении с нашими военнослужащими обсудили текущую ситуацию, а также пути решения всех проблемных вопросов.

За прошедшие сутки на фронте произошло 97 боевых столкновений, сообщил утром 13 апреля Генеральный штаб ВСУ.

Враг нанес два ракетных и 91 авиационный удар, совершил 160 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

Сейчас вы читаете новость «Россия значительно активизировала наступление - Сырский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі