понедельник, 02 июля 2012 20:47

На Полтавщине требуют уволить директора школы, которая унижает учеников

На Полтавщине требуют уволить директора школы, которая унижает учеников
Родители обвиняют директора в моральном и психологическом издевательствах над детьми. Фото: poltava.pl.ua

Родители учеников местной школы в поселке Соколова Балка Новосанжарского района Полтавской области обвиняют директора в моральном и психологическом издевательствах над детьми. Директор школы Светлана Земляна заставляет девочек надевать в школу юбки. Об этом Gazeta.ua рассказала мать одной из учениц этой школы Маргарита Свистун. Ее дочь Надя Свистун учится в 8 классе.

После разговора с директором школы Надя Свистун попала в больницу. Директор заставляла девушку писать объяснительную записку.

"Она вызвала моего ребенка к себе в кабинет и начала унижать. Сказала, что ее брюки смотрятся вульгарно. Заставляла Надю писать объяснительную записку относительно ее одежды. Говорила, что ее внешний вид влияет на обучение. Хотя, моя дочь одета в обычные черные брюки и белую блузку. В такой одежде ходит большая половина школы. Надя объясняла директору, что не хочет носить юбку из-за комплекцию фигуры. Она у нас действительно полненькая девочка. Ребенок рассказал ей свой комплекс, а Светлана Борисовна начала с нее насмехаться и издеваться", - рассказала мама школьницы Маргарита Свистун.

По словам женщины, в прошлом году конфликтов в школе не было. 26 июня 2012 родители учеников Соколовобалкивськои школы организовали митинг возле Полтавской областной администрации. Требовали уволить Светлану Земляну.

"После этого разговора у моего ребенка повысилось давление. И с вегето-сосудистой дистанией она неделю была под наблюдением медиков. Надя боится ходить в школу, чтобы ее не унижали. И это не единственный случай в школе. Похожие истории еще в восьми семей", - рассказала Свистун.

В школе обвинения родителей опровергают.

"После митинга председатель районного совета нам сообщил, что утром Светлану Борисовну уволили. Но вечером ее снова поставили на должность. В школе учителя говорили, что мы лжецы и наши дети тоже", - добавила Маргарита.

Светлана Земляна работает директором Соколовобалковской общеобразовательной школы с января 1996 года. До этого работала учителем русского языка и литературы. Имеет педагогический стаж 24 года.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине требуют уволить директора школы, которая унижает учеников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі