пятница, 27 марта 2020 01:43

Дубинский "засветился" в офисе Коломойского

Дубинский "засветился" в офисе Коломойского
Дубинского в Коломойского поймали журналисты. Фото: Антикор

Народный депутат Александр Дубинский несколько раз приезжал в бизнес-центр "Миллениум", где расположен офисе олигарха Игоря Коломойского. Дубинский был там после объявления карантина в Украине.

"Поймали" Дубинского журналисты Bihus.Info.

17 марта они увидели авто депутата, а 19 марта смогли зафиксировать и его самого. В бизнес-центре он пробыл около 3 часов.

В эти дни Международный валютный фонд согласовал с украинским правительством текст законопроекта, который в частности делает невозможным возвращение национализированных банков бывшим владельцам даже по решению суда. Этот проект называют "антиколомойским", поскольку он направлен на то, чтобы не допустить возвращения ПриватБанка олигарху.

Без этого МВФ не хочет продолжать сотрудничество с Украиной и оказывать новый транш помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуги" выступили за "антиколомойский" закон

После своих визитов в "Миллениум" Дубинский зарегистрировал альтернативный законопроект, то есть теперь профильный комитет должен рассмотреть и его, что очевидно затянет процесс принятия.

Как отмечает Bihus.Info, они встречали Дубинского и в начале марта в день заседания фракции "Слуга Народа", на которой обсуждали кадровые изменения в правительстве. Тогда он сказал журналистам, что не общается с Коломойским, а в бизнес-центр заехал в ресторан.

Во время последних визитов Дубинского рестораны уже не работали из-за карантина.

Напомним, 25 марта часть депутатов "Слуги Народа" призвала как можно скорее принять "антиколомойский" закон, чтобы получить помощь от МВФ и избежать дефолта. В тот же день на сайте Верховной Рады зарегистрировали сразу три альтернативных законопроекта.

Их авторами соответственно является соратник Игоря Коломойского депутат Игорь Палица, Александр Дубинский, которого также связывают с Коломойским, и депутат "Слуги Народа" Ольга Василевская-Смаглюк, которая работала на канале "1+1", который принадлежит Коломойскому.

Сейчас вы читаете новость «Дубинский "засветился" в офисе Коломойского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі