Коломойский радуется. Его полоса еще никогда не была такой белой

Он имеет своего президента и собирается воспользоваться этим сполна

Коломойский радуется.

Еще никогда "деолигархизация" не приносила одному из представителей олигархического лагеря столько профитов:

1. Санкции США - уже неактуальны. Им на смену придет реестр олигархов.

2. Порошенко, который осмелился забрать "Приват" и заставить Коломойского выехать из Украины - нейтрализован.

3. Коллеги по олигархическому лагерю теперь такие же, как он. Ни хуже, ни лучше. А значит Коломойский с особого зла превратился в одно из длинного перечня.

Коллеги по олигархическому лагерю теперь такие же, как он. Ни хуже, ни лучше. А значит Коломойский с особого зла превратился в одно из длинного перечня

4. Президент Коломойского имеет абсолютную власть и олигарх четко знает, как ею надо пользоваться, чтобы вечеринка длилась дольше.

5. "Белые оппозиционные пальта" с "Голоса" вывалялись в грязи Банковой, а значит единственные казалось бы здоровые силы "под куполом" - затоксичены и нейтрализованы.

7. Украинский народ аплодирует величайшему президенту и эйфорию можно будет продолжить минимум на год, пока в бюджете еще есть деньги.

Что же будет с олигархами?

Вообще ничего.

Ахметов:

- закроет уголовное производство по "Роттердаму";

- будет продолжать платить низкую ренту на добычу руды;

- возить ее по самому низкому тарифу в дешевых вагонах, что будут ездить по его дорогим советским устаревшим рельсам;

- будет получать сверхприбыль из зеленой энергетики;

- будет готовить новых старых лиц к новому избирательному циклу...

Полоса Коломойского еще никогда не была такой белой, как сегодня. Он впервые, в отличие от других олигархов, имеет своего президента и, похоже, собирается воспользоваться этим по полной.

Пинчуку осталось только решить вопрос по льготному тарифу на электроэнергию для его заводов, а все остальное - он уже и так имеет и на большее не претендует.

Фирташ, Бойко, Левочкин - не чужие на Банковой люди. Им есть что предложить Зеленскому

Фирташ, Бойко, Левочкин - не чужие на Банковой люди. Им есть что предложить Зеленскому. Взамен, как исторически сложилось, они получают неприкосновенность в газовых сделках, очередные списания очередных миллиардных долгов и сохранение контроля над титановым рынком страны.

Зеленский также получит свое - народная любовь, соблазнительные властные атрибуты для него, его друзей, коллег и родственников и, конечно, деньги. О миллиардах, что разворовывают на "Большом строительстве", олигархические каналы в благодарность будут, как и раньше, молчать. А о самом Владимире Александровиче будут говорить только хорошее. Ибо, не дай Бог, на его место придет Рузвельт, и придется попрощаться с монополиями, на которых и держится их олигархическая власть.

А мы? Наша роль такая же - молча оплачивать счета за этот банкет, а взамен на телеэкранах нам будут показывать веселое шоу с мыльными операми в перерывах. Как пока самые слабые в этой пищевой цепочке - очередной раунд борьбы за справедливость мы проиграли.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі