Путин пользуется альтернативным глобусом и предрек Зеленскому печальную судьбу

Президент России продемонстрировал глубокое беспокойство внутренней и внешней политикой Украины

Скабеева обеспокоена гульфиком Трампа и нападением цикады на Байдена. Кто такие "коренные народы" и почему Путин не нашел среди них россиян в Украине. У Путина снова отдельный глобус. Новичок для Быкова как переход от борьбы с инакомыслием в борьбе с инаковидчуванням.

В программе "60 минут" от 9.06.2021 ведущая Ольга Скабеева долго показывала на экране штаны 45-го президента США Дональда Трампа и настойчиво приглашала россиян к поиску на этих брюках гульфика, явно считая, что ничего важнее этой проблемы для граждан России нет. Впрочем, с гульфиком Трампа успешно конкурировал другой сюжет, а именно эпизод встречи 46-го президента США Байдена с цикадой, которую Байден взмахнул со своего воротника. Этот момент главный российский государственный телеканал показал телезрителям множество раз, видимо, для того, чтобы россияне прочно усвоили: Соединенными Штатами руководит чудак, который целыми днями отмахивается от цикад, а больше ничего и не делает. А чтобы закрепить усвоенное, Скабеева дала слово "эксперту" Коротченко, который с крайне многозначительным видом произнес:

"Президент США ослаб физически и политически - его атакуют цикады! А вдруг роем цикад управляют Петров и Баширов? "

"Американцы боятся встречи Байдена с Путиным!", "Байден боится цикад, а собирается говорить с Путиным!" - эти и другие аналогичные высказывания имели, по мнению организаторов и участников ток-шоу, укрепить в русских чувство патриотизма и наполнить их гордостью за своего президента, которого так боятся главные враги России - американцы.

В это же время в интервью телеканалу "Россия 24" президент Путин продемонстрировал глубокое беспокойство внутренней и внешней политикой Украины и одновременно удивительное невежество в вопросах географии, истории и юриспруденции.

Резко возражая против вступления Украины в НАТО, Путин сказал, что в этом случае "пидлетний время ракет Харькова или Днепропетровска в центральной части России и Москвы уменьшится до 7-10 минут", назвав это "красной линией" для российской власти

Резко возражая против вступления Украины в НАТО, Путин сказал, что в этом случае "пидлетний время ракет Харькова или Днепропетровска в центральной части России и Москвы уменьшится до 7-10 минут", назвав это "красной линией" для российской власти.

Видимо, президент России пользуется каким-то альтернативным глобусом, поскольку расстояние, например, от Днепра (Днепропетровск) в Москву - 830 км. А от столиц стран Балтии, которые уже являются членами НАТО, несколько меньше. Например, от Вильнюса в Москву 790 км, от Таллинна до Москвы - 782. Почему при увеличении расстояния подлетное время будет уменьшаться, Путин не уточнил.

Перейдя от географии и баллистики к истории, антропологии и юриспруденции, президент России назвал "абсолютно неприемлемым" и "таким, что не соответствует международному праву" украинский законопроект о коренных народах, сравнив его с "теорией и практикой нацистской Германии", которая, как сказал Путин, делила людей на "первосортные и второсортные категории". По его мнению:

"Что касается всех народов, является некоренными, то это для всех плохо, но для российского народа это имеет особое значение".

Он добавил, что согласно переписи населения в СССР "некоренными" народами Украины можно считать миллионы людей, которые сами считали себя русскими и проживали на этой территории. После чего Путин перешел к разбору персонального дела Президента Зеленского и предрек ему печальную судьбу:

"Как быть? Сам Зеленский еврей по национальности, я не знаю, у него, может, там кровь намешана. Что делать вот с этими людьми? Им что, сейчас, как в нацистской Германии, мерить черепа, другие части тела циркулем и определять, как там определяли настоящего арийца или ненастоящего? Определять настоящего украинском или ненастоящего? ". Конец цитаты.

Президент России назвал "абсолютно неприемлемым" и "таким, что не соответствует международному праву" украинский законопроект о коренных народах

Он отметил, что видел этот проект закона.

"Одна из статей там звучит примерно так: коренные народы не могут подвергаться дискриминации. Есть общее правило правовое, согласно которому разрешено все, что не запрещено. Итак, коренные народы не могут подвергаться дискриминации, а некоренные, значит, могут? В частности россияне ", -

В пояснительной записке к законопроекту необходимость его принятия обусловлена, в частности, аннексией Россией Крыма и Севастополя, исторической родины крымских татар, караимов и крымчаков.

Украинский политолог Владимир Фесенко в интервью телеканалу "Дождь" отметил, что в этом законопроекти нет и самих украинский. Речь идет о том, чтобы уважать права крымских татар.

1994 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день коренных народов мира.

Кроме того, общим для большей части коренных народов есть опыт пребывания в условиях колонизации и угнетения со стороны государства и доминирующих в государстве социальных общин, опыт существования в условиях политического, экономического, социального и культурного бесправия.

В Российской Федерации в целом создана правовая база в сфере защиты прав и традиционного образа жизни малочисленных народов Севера. Россия является участницей международных договоров в этой сфере. Меры государственной поддержки (в виде льгот, субсидий, квот на использование биологических ресурсов) также законодательно закреплены. Льготы для представителей малочисленных народов Севера, проживающих в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и занимающихся традиционными видами хозяйственной деятельности, предусмотренные Налоговым кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации и Земельным кодексом Российской Федерации.

Быков вылетел из Москвы в Уфу, чтобы прочитать лекцию детям и их родителям про Карлсона, который живет на крыше. Вместе с ним вылетели и бесстрашные офицеры Второй службы ФСБ

20 мая 2018, в 9.35 утра Быков вылетел из Москвы в Уфу, чтобы прочитать лекцию детям и их родителям про Карлсона, который живет на крыше. Вместе с ним вылетели и бесстрашные офицеры Второй службы ФСБ (призванной бороться с опасными экстремистами и террористами) Владимир Паняев (летел под своим именем) и Валерий Сухарев (летел с паспортом на имя Николай Горохов).

Там Быков проводил поэтический вечер, опять никакой политики. Паняев и Сухарев покупают билеты в Ростов, куда Быков планировал лететь, чтобы прочитать две лекции - о Гарри Поттере и о российских политические анекдоты.

Следующая поездка Дмитрия Быкова была связана с тотальным диктантом - ежегодным публичным мероприятием, направленным на популяризацию грамотности, во время которого тексты диктанта зачитывают известные люди.

Трансформация режима - зачистка оппозиции - борьба с инакомыслием - борьба с инаковидчуванням.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи