Враг у наших ворот. Мы значительно слабее, чем могли бы быть

Господин президент, вы забыли о силе нашего народа

Что же давайте откровенно, господин президент.

Два года назад наш действительно великий народ избрал шанс на изменения против лжи и стагнации. Я, несомненно, был одним из этих людей. И, однозначно, поступил бы так и сегодня. Потому что народ, который выбирает шанс на изменения - имеет будущее.

Но.

Два года вы и ваши советники рассказывали нам о мире. Вы писали в иностранные издания о том, какие большие достижения мира. А на самом деле за этим миром стояли обещания легализовать лидеров ОРДЛО и дать воду в Крым. Обещания, на которые наш народ вам право не давал, и когда вы и ваша свита попытались воплотить - то увидели, какие будут последствия. Путин пришел, кстати, именно за этими обещаниями.

За миром стояли обещания легализовать лидеров ОРДЛО и дать воду в Крым

Два года назад я передал вам план войны на Донбассе. Там было четко написано, что достичь мира невозможно без условий капитуляции в интересах Путина. Поэтому надо использовать мирное время для укрепления экономики и обороны. Но вы даже слышать слово "война" не хотели. Я был вынужден опубликовать этот план, поскольку "ваша свита" блокировала любой разговор на эту тему, а позже из вашего окружения зачистили всех патриотов, которые предупреждали о предстоящей войне и невозможности уступок Кремлю. Именно с вашего Офиса была слита, возможно, самая выдающаяся спецоперация по вагнеровцам, чтобы "не разозлить Путина".

Давайте откровенно, два года вы выбрали лежать в теплой ванне и окружать себя теми, кто доливал вам теплой воды. Два года вам врут ваши советники и окружение. Два года эти люди постепенно превращались в коррупционеров и играли в важных лиц. Но вы признавали врагом всех, кто хоть как-то пытался указать на реальную ситуацию.

За эти два года вы не сделали ничего, чтобы укрепить нашу оборону и поднять экономику - два условия без которых невозможна победа в войне. Сейчас, когда вы предупреждаете о шантаже Путина и возможном вторжении, наша страна живет без государственного оборонного заказа.

Два года ваш Офис играет в футбол с Верховной Радой законопроектамы "О территориальной обороне". Как замечательно было бы сейчас, если бы сотни тысяч мужчин организовались на обучение и подготовку к войне в рамках территориальной обороны. Это был бы сильный ответ Путину на его переброски войск. Но этого не может произойти - так как все эти два года вам "было не до этого".

Бизнес массово убежал в тень, никаких новых инвестиций в страну нет

Два года ваши некомпетентные "экономисты" уничтожают экономику. Бизнес массово убежал в тень, никаких новых инвестиций в страну нет. Войну выигрывают не только танками и самолетами, а в первую очередь средствами, за которые можно купить эти танки и самолеты. Этих средств у нас нет.

Два года вы на Западе стремились быть миротворцем, а потому ничего не сделано для получения военной помощи. Если Путин завтра вторгнется, потребуется немало времени, чтобы были приняты решения о предоставлении нам военной помощи. А именно времени у нас не будет.

Вы забыли простую тысячелетнюю мудрость: хочешь мира - готовься к войне. И сегодня, когда враг у наших ворот, мы значительно слабее, чем могли бы быть.

И тем не менее, мы будем драться. Как в 2013-14 и вот уже 7 лет. 100, 200 и 400 лет назад это делали наши предки. Именно наш действительно великий народ воевал, когда власть была не в состоянии и развалена. Именно мы не давали капитулировать предыдущей и вашей власти. И именно мы будем снова первыми на войне.

Сила нашего народа - это единственное во что вы должны были верить эти два года. И, кажется, единственное о чем вы забыли.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи