Если играть с огнем, то можно и сгореть. Путину стоит об этом помнить

Заржавелая бензоколонка безуспешно пытается выдавать себя за супергосударство

В течение двух десятилетий правления Путина едва ли не основной его эмоцией была обида. То ли обида на коварный Запад, или же на тотальную "русофобию". В конце концов, сама обида превратилась в один из столпов политики Кремля.

Однако Джо Байден сумел вызвать у Путина еще одну эмоцию. Президент США заставил того поностальгировать о собственном детстве. Ведь, на слова о том, что "Путин является убийцей" кремлевский царек отреагировал детской пословице. Ведь, видите ли, "кто как обзывается, тот так и называется".

Как на каждое действие есть свое противодействие, так же и на каждую пословицу найдется другая. Например, англоязычная пословица о том, что "действия говорят громче слов" ("Actions speak louder than words"). А действия путинской России очень красноречивы. Здесь и искалеченная Чечня, и сломанная Сирия. Или же обескровленный Донбасс и аннексированный Крым. О поступках Кремля ярко также напоминают следы от российской артиллерии в Грузии или от химического оружия в Солсбери.

В свое время сенатор Джон Маккейн метко назвал путинскую Россию "бензоколонкой, выдающей себя за страну". Теперь эта заржавелая бензоколонка безуспешно пытается выдавать себя за супергосударство, распространяя свой запах и маскируя его одеколоном "Красная Москва".

Но есть еще одна пословица, о которой не стоит забывать Путину: "если играть с огнем, то можно и сгореть" ("If you play with fire, you`ll get burned"). А глава Кремля заигрался давно и обижаться ему нужно будет разве что на самого себя.

Максим Кияк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи