Сколько раз в день должен есть ребенок

Для перекусов нужно выбирать правильные продукты

Вы замечали, сколько раз в день ест ваш ребенок? Чтобы могли правильно посчитать, напомню, все, что не вода - еда. У некоторых детей доходит до 10-11 раз. Это родители часто аргументируют тем, что ребенок растет, поэтому и хочет. Да, действительно, ребенок должен есть достаточно, чтобы обеспечить свое физическое и умственное развитие. Оптимальным считается 5 раз: три основных приема пищи и два перекуса. Но часто родители не замечают, сколько и что подъедает ребенок, после того, как нормально поел. Путают нормальные перекусы с беспорядочным подъеданием, когда ребенок ест сколько хочет и что хочет.

Перекусы - это промежуточные приемы пищи между основными. Они, как правило, менее калорийные и позволяют ребенку без сильного чувства голода спокойно дождаться следующего приема пищи. Правильным перекусом можно считать второй завтрак и полдник.

Питаясь 5 раз в день, с фиксированными интервалами между едой, примерно в одно и то же время, организм ребенка лучше усваивать пищу. Пищеварительная система будет работать правильно и аппетит всегда будет хорошим.

Важно помнить, что для перекусов нужно выбирать правильную пищу и предлагать ее немного. Ребенок не должен привыкать к частым приемам пищи между основными приемами, это может привести к перееданию.

Хорошим вариантом перекуса будет: фруктовый салат с йогуртом, или просто несколько фруктов, творог с фруктами или ягодами. Кисломолочный напиток с цельнозерновой булочкой

Хорошим вариантом перекуса будет: фруктовый салат с йогуртом, или просто несколько фруктов, творог с фруктами или ягодами. Кисломолочный напиток с цельнозерновой булочкой.

Часто дети между основными приемами пищи выбирают чипсы, конфеты, сладости. Эти продукты на некоторое время успокоят чувство голода, но не дадут организму ценных ингредиентов для его развития. В таких перекусах, довольно много сахара, жира, соли, консервантов, а это опасно для здоровья. Малышам необходимо полноценное питание. От него напрямую зависит состояние здоровья во взрослом возрасте.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі