Список последствий вашингтонского путча будет расти

Два непосредственно касаются нас

А что если весь этот "разгул реакции" преследовал совсем другую цель? Например, похитить лэптоп Пелоси или кого-то другого из ключевых демократов? А все остальные цели были безусловно полезными, но сопутствующими?

Офис Пелоси еще позавчера (согласно Guardian, Reuters) подтвердил исчезновение лэптопа с конференц-комнаты спикера Палаты представителей, отказавшись от дальнейших комментариев. Но ясно и так, что в умелых руках даже не основной ее компьютер ...

Между тем оказалось, что нападавшие не просто передавали стрим-видео "штурма Зимнего дворца", но и собирали пожертвования на дальнейшую деятельность просто в реальном времени, все больше разогреваясь от немалых сумм, которые поступали, условно говоря, за каждую разбитую вазу. Представьте себе этот новый формат "боев без правил": ставки и поощрения в один клик!

Но, возвращаясь к сопутствующим целям: среди последствий путча несколько, которые непосредственно касаются нас.

Ко всем майданам, без кавычек, в мире будет совсем другое отношение, а именно с подозрением и отвращением

Первое. Теперь ко всем майданам, без кавычек, в мире будет совсем другое отношение, а именно с подозрением и отвращением.

Второе. Как и у нас в 2014 году, демократы в Конгрессе на неопределенное время оказались в ситуации, когда они будут сидеть в одном парламентськом зале со сторонниками и подстрекателями мятежников - по сути, с предателями страны. И поделать с этим пока ничего нельзя.

Как после ограбления дома, список пропавших вещей, т.е. последствий, со временем будет только расти.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи