"Милан" не будет бороться, если станет командой Ибрагимовича

39-летний швед может быть полезным команде еще один-два сезона

"Милан" победил "Интер", впервые за 8 лет возглавил турнирную таблицу чемпионата Италии. Героем матча стал 39-летний Златан Ибрагимович. В двух матчах серии "А", где он играл, забил четыре мяча.

Отношение к шведу у меня неоднозначное. То, что он выдающийся футболист, несомненно. У каждой цели есть доступные пути и средства. Златан использует все, невзирая на преимущества и недостатки.

39 лет для форварда - достаточно много. Не секрет, что с возрастом теряется стартовая скорость, которая для нападающего одна из главных добродетелей. Противоположная сторона – опыт, который позволяет точно дозировать нагрузку для себя в каждом матче, очень грамотно выбирать позицию и рационально использовать свой потенциал. Это у Ибры откровенно восхищает.

У каждого своя иерархия. Те люди, которым Златан импонирует, скажут что он на уровне Лионеля Месси, Криштиану Роналду. Для меня он выдающийся футболист. У шведа очень высокий средний уровень игры - класс меряется именно по этому показателю. То есть – у него почти нет провальных матчей, зато способен на выдающиеся. Нынешний тренер "Милана" Стефано Пиоли пытается систематизировать игру команды. На этом уровне Ибрагимович выглядит неплохо.

У шведа очень высокий средний уровень игры. Почти нет провальных матчей, зато способен на выдающиеся

Как высоко сможет потянуть Златан "Милан" в этом сезоне? Если это будет команда Ибрагимовича, то они ни за что бороться не будут. Златан мог бы потянуть за собой команду лет 10 назад. В 39 лет он не вытянет физически. В "Милане" существует несколько способов доставки мяча к воротам соперника. Они не ищут Златана, как в "Реале" ранее и "Ювентусе" сейчас Роналду. В этом плане "россонери" более гибкие. Как структурная единица, шведский форвард еще сезон-другий может быть полезен команде. При хорошей командной игре "Милан" может быть высоко. В зоне Лиги чемпионов точно. Учитывая проблемы "Ювентуса", даже выиграть чемпионат.

Ибрагимович – лидер, он очень требователен к себе. Из-за собственной героизации Златан может дать определенный уровень требовательности партнерам. Позволить поверить, что они способны на большее.

Этот сезон Ибра отыграет точно. У форварда осталась скорость, он стартует очень хорошо. Умеет расшатывать оппонента, обыгрывать один в один. Далее все зависит от личной мотивации играть на таком уровне.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи