Зеленский повторяет самую большую ошибку предыдущих президентов

Глава государства продолжает находиться в теплой успокаивающей ванне

Гостеприимная буковинская земля встретила гаранта новыми обещаниями краевой власти, ее успехами в "борьбе с коронавирусом" и многострадальным обновленным перинатальным центром. Случайно или нет, но именно накануне первого официального визита президента в обделенную вниманием область здесь буйно расцвело лавандовое поле.

Господин Зеленский лично смог увидеть эту красоту из окна президентского автомобиля, попутно наслаждаясь специфическими местными дорогами. Еще с давних времен лаванду использовали в различных, в том числе и в лечебных, целях. Но, помимо прочего, древние римляне когда-то ее применяли для приготовления успокаивающих ванн. Именно о "теплой ванне", в которой находится президент и которую создало для него окружение, уже давно говорят не только сторонние наблюдатели, но и его бывшие соратники. Такое впечатление, что природа словно намекает: "Владимир Александрович, хватит уже лежать в той лавандовой ванне, пора возвращаться к реальности". Но тот дальше продолжает повторять самую большую ошибку предыдущих президентов, находясь в искусственно созданном пузыре, - пишет Максим Кияк для "Шпальти".

Следствием такого пребывания в альтернативной реальности может быть, в частности, полное неприятие критики в любой форме. Неудивительно, что даже протестующие в Хотине признали, что Владимир Зеленский сегодня находится за "ширмой, которую создало его окружение". Не вызывает удивления и то, что именно по мнению президента немало митингов являются срежиссированными. За такой ширмой крайне сложно увидеть хоть какой-то намек на бутафорские дороги в области, на уровень жизни людей или на транспортную изолированность Черновицкого края от других регионов. Между тем, пока граждане и в дальнейшем будут потреблять шоу, за той же ширмой будут проходить противоречивые кадровые назначения, непрозрачные конкурсы на государственные должности и разнообразные подковерные договоренности. Или же вдруг будут "минировать" место проведения протестной акции против плохих дорог, как это произошло в Черновцах. Глава государства продолжает находиться в теплой успокаивающей ванне, а вместе с ним и немало наших граждан. Итак, шоу продолжается, ожидайте следующие серии.

Реальность внутри пузырька, в котором находится президент, и реальность за его пределами - слишком разные

Причина проблем в государстве сегодня не в том, что, как выразился в Черновцах господин гарант, "год високосный". А именно потому, что реальность внутри пузырька, в котором находится президент, и реальность за его пределами - слишком разные. Но от правды невозможно скрыться, даже находясь за высоким забором резиденции в Конча-Заспе. Помнить об этом стоит всегда. Как и о лавандовое поле под Черновцами, которое советую увидеть и которого за неделю уже не будет.

Ведь ничто не вечно.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи